Форум Трансальтернатива

Вход Регистрация

FAQПоиск

Сообщения без ответов

Активные темы

Список форумов » Дела домашние... » Кулинария

Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2

котлеты

Re: котлеты

Не в сети - Совет старейшин
07 апр 2018, 20:36 Новое сообщение
Venera писал(а)
гречаники

Да ниче так... лично мне понравились. :)
Последнее сообщение

Не в сети - Админiстраторъ
08 апр 2018, 22:25 Новое сообщение
fox писал(а)
Гречаники не пробовали. "Тыквяники" пробовали, только раньше в голову не приходило так их называть. ))

ну это ни я их назвала так, а кто не знаю :dntknow: в рецептах написано название. мне осталось только попробовать приготовить. мои оценили. (как выяснилось в процессе, в исполнении с говяжьим фаршем, они хороши только горячими).

09 апр 2018, 07:49 Новое сообщение
Гречаники. Котлеты с гречкой

Мясной пирог с тыквой
За это сообщение пользователю Эмма "Спасибо" сказали:
fox, Вика55

09 апр 2018, 14:51 Новое сообщение
Venera писал(а)
ну это ни я их назвала так, а кто не знаю :dntknow: в рецептах написано название. мне осталось только попробовать приготовить. мои оценили. (как выяснилось в процессе, в исполнении с говяжьим фаршем, они хороши только горячими).

а "тыквяники" и холодные вкусные. Готовятся точно также, как обычные котлеты, только в фарш еще тертая на мелкой терке тыква добавляется.
Примерно так: http://nakormi.com/kotlety-s-tykvoj-i-farshem.html
Только в нашем варианте тыквы так много не добавляется.
За это сообщение пользователю fox "Спасибо" сказали:
Вика55

Не в сети - Шалунья
06 авг 2019, 09:15 Новое сообщение
Очень нравятся мамины рыбные котлеты, но не хотелось возиться. А тут всё же решилась и не пожалела. :))))

Филе рыбы (можно и морскую и речную, и так и так вкусно), немного сала, лук, чеснок, пару ломтиков булочки, смоченной в молоке, пропускаем через мясорубку (всё брала на "глаз", точных пропорций нет). Добавляем соль, перец, яйцо, вылить, оставшееся от булочки молоко туда же, тщательно перемешать. Можно добавить сырую картофелину, протёртую на мелкой тёрке.
Делаем шарики из фарша, обваливаем в муке (руки лучше смочить водой, чтобы меньше прилипал фарш), плющим под котлету и на разогретую сковородку. Обжариваем с двух сторон (я не сильно, без корочки).

Изображение

Затем слегка обжариваем лук, кетчуп, добавляем немного муки ( у меня кастрюля с мраморным покрытием, поэтому лук обжаривала прямо в ней). Всё это в кастрюлю, разбавляем горячей водой, выкладываем котлеты. Полученного соуса должно быть почти до верха котлет. Даём потомиться на слабом огне минут 15.
Приятного аппетита!

Изображение

Изображение
За это сообщение пользователю Амая "Спасибо" сказали:
fox, Вика55

На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 35 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема

Список форумов » Дела домашние... » Кулинария

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти