Форум Трансальтернатива

Вход Регистрация

FAQПоиск

Сообщения без ответов

Активные темы

Список форумов » Дела домашние... » Кулинария

Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 11 из 12 [ Сообщений: 347 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

А мне со дна пожиже....

Re: А мне со дна пожиже....

Не в сети - Анархистка
15 авг 2016, 00:42 Новое сообщение
Venera писал(а)
а готовите ли вы первое горячее для праздничных столов

Не-а. Мама готовила и суп, и борщ. А я вот как-то на праздники, особенно последнее время, стараюсь много не готовить. Раньше было... было... а сейчас и желания нет столько есть, и живот не позволяет :oops:
Последнее сообщение
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Venera

Не в сети - Админiстраторъ
15 авг 2016, 01:00 Новое сообщение
Olga R писал(а)
А я вот как-то на праздники, особенно последнее время, стараюсь много не готовить. Раньше было... было... а сейчас и желания нет столько есть, и живот не позволяет :oops:

:-(((( почему не позволяет?

Не в сети - Анархистка
15 авг 2016, 01:31 Новое сообщение
Venera писал(а)
почему не позволяет?

На мне потом ни один пояс не сойдется :(
Venera

15 авг 2016, 01:36 Новое сообщение
можно и подать... уху не знаю... все зависит от того едят ли её присутствующие... куриный супчик это блюдо диетическое...))))))))
За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Venera

16 авг 2016, 00:02 Новое сообщение
anya писал(а)
уху не знаю... все зависит от того едят ли её присутствующие...

поздно... уже приготовила. пусть только не съедят ее завтра :fripan: Маринка сама с ней расправится :11DD :11DD :11DD

Не в сети - Совет старейшин
03 фев 2018, 05:13 Новое сообщение
Кризис заставляет приспосабливаться готовить из продуктов подешевле. Вот, приспособилась борщ и щи варить не с говядиной, а с куриными сердечками. Получается не хуже и мясо сваренное резать не надо ( раньше отваривала небольшими кусками говядину, потом вынимала куски и резала не очень мелко, так, чтоб кусочек в ложку столовую помещался).
С мясом магазинной куры бульон выходит никакущий, а с сердечками хоть какой- то вкус имеет.
У меня в окрестных магазх по деньгам куриные сердечки чуть дороже, чем филе куриной грудки. Грудка 209-250 за кило, сердечки 219-270 за кило. Наверно, в других регионах примерно такая же разница в цене. Только грудки надоели уже и от кур с птицефабрика совсем безвкусные, а отварные вообще как вата. А сердечки ещё пока имеют вкус мсяо.
В общем, бедствующим на заметку.
За это сообщение пользователю fox "Спасибо" сказали:
Olga R, Venera, Вика55

В сети - Админiстраторъ
03 фев 2018, 09:52 Новое сообщение
Кризис, говорите? Ню-ню... :sigh:

А вот вам второе блюдо стоимостью 100 рублей за две-три порции:

Макаронные изделия - 400-граммовая пачка (13-15 рублей в "Перекрёсток-экспресс")
Томатная паста - 0,5 банки (35-37 рублей за 370-граммовую банку там же)
Говядина тушёная - 0,5 банки (77 рублей за 525-граммовую банку в "Фикс-прайсе")
Средняя луковица, 2-3 зубчика чеснока, растительное масло для обжарки, соль, перец, зелень или сушёные приправы.

Макароны отвариваем до "альденте" (кто любит более разваренные - не переживайте, в сковороде "дойдут"). Пока варятся макароны, обжариваем лук (нарезка любая) до золотистого цвета. Добавляем мелконарезанный чеснок и через минуту-другую вываливаем тушёную говядину. Когда жир растает и появится бульон, добавить томатную пасту и специи. Перемешать. Если любите "альденте", то обдайте макароны холодной водой, чтобы процесс варки прекратился и на сковороду. Перемешиваем. Готово!

И это МОСКОВСКИЕ цены!
За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
fox, Venera, Чародейка Гуманная

В сети - Админiстраторъ
03 фев 2018, 13:31 Новое сообщение

03 фев 2018, 13:33 Новое сообщение
Вика, спасиб , конечно, за рецепт, но... 1. Врядли в тушенке из фикспрайса есть мсяо. За такие деньги там, скорей всего, соя
С сердечками же никаких сомнений, что это такое - мсяо, причём, свежее и не обколотое для придания веса всякой гадостью, потому что такую мелочь долбанешься обкадывать. Проще большой кусок мяса обколоть. Кризис кризисом, но здоровье непонятными продуктами лучше не гробить. У нас говяжья тушенка теперь блюдо почти праздничное, т.к. нормальная всамделешная тушенка дешево не стоит. И жир из тушенки лучше не есть и в пищу не добавлять. Лечение печенки дороже обойдется потом. Я аот жир из тушенки всегда извлекаю и выбрасыааю - банку подмораживаю в холодильнике, потом открываю. Жир оказывается или на донышке, или сверху.
2. Тема про супчики. :)

В сети - Админiстраторъ
03 фев 2018, 14:10 Новое сообщение
Соевая тушёнка в "Фикс-прайсе" стоит 25 рублей за 325-граммовую банку. А если учесть то, что, согласно ГОСТу, название "Говядина тушёная" может иметь ТОЛЬКО МЯСНЫЕ консервы, то сои там быть не должно В ПРИНЦИПЕ. Соевые консервы, согласно тому же ГОСТу, называются "Тушёнка с мясом". Другое дело, что в тех консервах мяса меньше, чем хотелось бы... :sigh:

03 фев 2018, 14:28 Новое сообщение
Завязывай с дешевыми мясными консервами, переходит на потроха.:)
Твои макарошки с тушеными сердечками ещё лучше выйдут. И главное, это уж точно мясо, а не шкура, хрящи, жир или того хуже - соя.
Вика55

03 фев 2018, 14:34 Новое сообщение
fox писал(а)
Завязывай с дешевыми мясными консервами, переходит на потроха.

А еще лучше, завязывайте вообще с мясом :-D

03 фев 2018, 14:40 Новое сообщение
Я с куриными сердечками ещё такое полупервое полу второе делаю - тушу сердечки с луком, чесноком, специями и 1-2 столовыми ложками самой жиденькой сметаны в большом количестве воды. Потом это варево ем с гарниром. Т.е. наливаю его в суровую миску, как суп, получантся мясо в соусе- бульоне, и в эту жижицу добавляю кашу, какая есть - пшенную, рисовую, гречневую. По густоте выходит что то среднее между супом и кашей с мясом с подливой.
Venera, Вика55

03 фев 2018, 14:43 Новое сообщение
Alessana писал(а)
fox писал(а)
Завязывай с дешевыми мясными консервами, переходит на потроха.

А еще лучше, завязывайте вообще с мясом :-D

Так и ноги протянуть недолго. Животный белок организьм должен получать.

В сети - Админiстраторъ
03 фев 2018, 14:50 Новое сообщение
Alessana писал(а)
А еще лучше, завязывайте вообще с мясом

А ещё лучше - вообще завязывайте с едой.

03 фев 2018, 14:56 Новое сообщение
Alessana писал(а)
А еще лучше, завязывайте вообще с мясом

Щааааааааааааааааззззззззззз.... все дела щаззззззз брошу и пойду завязывать.... :PPPP

03 фев 2018, 15:12 Новое сообщение
Во. Они ещё и полезные, если не объедаться сердечками каждый день: спросите яшу, он объяснит.

03 фев 2018, 15:13 Новое сообщение
Чародейка Гуманная писал(а)
А ещё лучше - вообще завязывайте с едой.

Тоже вариант ... никакой кризис не помеха ... и куча свободного времени, которое уходит на готовку и на процесс жратвы.
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Чародейка Гуманная

03 фев 2018, 15:31 Новое сообщение
Alessana писал(а)
Чародейка Гуманная писал(а)
куча свободного времени, которое уходит на готовку и на процесс жратвы.
ага. Максимум - на 100 дней. А дальше гроб, и уже не важно, почем еда и че там с кризисом.

В сети - Админiстраторъ
03 фев 2018, 15:48 Новое сообщение
Я не заставляю делать это блюдо каждый день. Для командировки - пойдёт. Даже ПОЕДЕТ! ;))))
:sigh:

03 фев 2018, 19:07 Новое сообщение
fox писал(а)
А дальше гроб, и уже не важно, почем еда и че там с кризисом.

Тоже вариант :-D

03 фев 2018, 19:20 Новое сообщение
Ты все таки поосторожней со своим командировочным блюдом. Хотя бы жир из "тушенки" выгребвй, не добавляй в макарошки.
И настоящая говяжья тушенка продукт очень вкусный и не нуждается в том, чтобы его улучшали чесноком, луком и томатной пастой.
А если в "тушенку" надо все это добавить для съедобности - то значит, консервы хреновые.
Я вот для первых блюд уже давно перестала овощи пассировать. Чтоб не очень жирно получалось.
А тушенку ем просто с кашей, ничего больше не добавляя. Просто каша и мясные консервы. С гречкой банку за вечер слопать могу. Невыгодный продукт, хорошая тушенка. Слишком вкусная, съедается быстро.
Venera, Вика55

03 фев 2018, 22:58 Новое сообщение
fox писал(а)
Я с куриными сердечками ещё такое полупервое полу второе делаю - тушу сердечки с луком, чесноком, специями и 1-2 столовыми ложками самой жиденькой сметаны

по тому же принципу можно сделать куриную печенку. только воды я не стала бы много в нее добавлять. ну и печенка готовится быстрее. к ней вполне подойдут и рассыпчатые каши, в качестве гарнира, и макароны, и картошка, и рис.
За это сообщение пользователю Venera "Спасибо" сказали:
fox, Вика55

В сети - Админiстраторъ
03 фев 2018, 23:27 Новое сообщение
fox писал(а)
ага. Максимум - на 100 дней.

Не, ну четыре раза в год можно бульончика похлебать.
Например, на Новый год, на 8 марта, на день России и на 7 ноября.

04 фев 2018, 02:15 Новое сообщение
Venera писал(а)
по тому же принципу можно сделать куриную печенку....с.

На мой вкус печенка вкусней жаренная.
Для первого и полу первого она не очень подходит, потому что с большим количеством воды действительно не очень то вкусная.
Ее если варить, то на паштет какой нить. Но паштет тоже еда жирная и вредная. Мы такое тока по праздникам. И обычно все таки из говяжей печени.

Не в сети - Анархистка
04 фев 2018, 02:27 Новое сообщение
fox писал(а)
В общем, бедствующим на заметку.

Да я уже давно так :oops:

04 фев 2018, 02:40 Новое сообщение
Зажимаешь секреты кризисной кухни? :)
А я вот недавно только присплчобилась первое с сердечками делать. Раньше их использовал для второго и полупервого.

04 фев 2018, 03:30 Новое сообщение
fox писал(а)
А я вот недавно только приспособилась первое с сердечками делать.

с раннего детства так едим... сколько себя помню... особенно вкусная была домашняя самодельная лапша бабушкиного приготовления с куриными потрошками.... :1good: :1good: :1good:

04 фев 2018, 04:39 Новое сообщение
я не помню, с каким мясом были щи и борщ в моём детстве. Но точно не с куриными потрохами. А во взрослой жизни до крымнаша мы эти пераве блюда варили с говядиной. Как и окрошку, рассольник, солянку. Гороховый - с копченостями, куриный - с курой. Гриюной , фасолевый - без мяса.
Традиционную рецептуру пришло в голову изменить недавно. Такое кощунство над борщем сотворить рука не поднималась.
Сердечек просто много один раз купила, тушеные надоели, решила эксперимент поставить, первое из них изобразить.
Olga R

Не в сети - Анархистка
04 фев 2018, 15:06 Новое сообщение
fox писал(а)
Зажимаешь секреты кризисной кухни? :)

Я вообще-то сердечки (пупки, печенку) сама давно любила, но как-то целенаправленно не искала, кроме печенки. А вот когда кошки появились, то быстро нашла точки, где продаются сердечки, печенка, шкурка, куриное мясо не первого сорта (вилочка с мясом). В первую очередь беру сердечки - по 3-4 кг - замечательная штука для кошек - можно отбить, разморозить и порционное мясо для них готово. Ну и сама, конечно, пристрастилась и для первого и второго. А еще для себя (и частично для них) беру суповой набор - это часть спины с крыльями - достаточно дешево, удобно и вкусно. А еще беру куриный фарш для животных - тоже дешево (сама пробовала один раз - вполне нормально).

Для кошек (я уже писала, но повторюсь - это улучшенный вариант :)) в куриный фарш добавляю перекрученную печенку (1/4 от фарша), творог (1/5-1/6), 1 натертую морковку, сбитый в блендере пучок петрушки с растительным маслом (пара ложек) и 4 желтками куриных яиц, примерно столько же сколько фарша сваренной пшеничной каши, еще столько же порезанных на четыре части сердечек, 6-8 таблеток сухих дрожжей и 6 таблеток глюконата кальция (таблетки растираю в порошок). Все это тщательно перемешиваю и замораживаю в пакетах не толстым слоем, чтобы можно было отбивать порционно, и даю им раз в день. Остальное добираю сердечками и изредка варенной курятиной, еще реже сырой печенкой - они её обожают, но много нельзя. Еще реже просто даю сырое мясо или рыбу (просто дорого).

fox писал(а)
Гороховый - с копченостями

И печенка мне не позволяет и пенсия...
Вика55

На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12 [ Сообщений: 347 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема

Список форумов » Дела домашние... » Кулинария

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Найти
Перейти