Форум Трансальтернатива

Вход Регистрация

FAQПоиск

Сообщения без ответов

Активные темы

Список форумов » Астрология,оккультизм, эзотерика » Оккультизм

Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 72 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3

Черное и белое

Re: Черное и белое

Не в сети - Совет старейшин
26 май 2011, 13:51 Новое сообщение
Катюша писал(а)
На мой взгляд, оккультизм - это такая сфера, которой не стоит касаться непосвящённому человеку.

Как же древо познания?
Я теперь понимаю, что ничего не понимаю, но учусь, познаю. Познаю, потому что признаю......
Последнее сообщение
За это сообщение пользователю стана "Спасибо" сказали:
Marina-Helena, Катюша

Не в сети - Местный
26 май 2011, 14:19 Новое сообщение
стана,
Я это говорила о простых людях, которые покупают книги по магии, сами делают какие-то заговоры, привороты и т.д. Умеют это делать только специалисты. Магия не терпит "случайных" прохожих. :))))
За это сообщение пользователю Катюша "Спасибо" сказали:
Привидение

26 май 2011, 17:48 Новое сообщение
Катюша писал(а)
стана,
Я это говорила о простых людях, которые покупают книги по магии, сами делают какие-то заговоры, привороты и т.д. Умеют это делать только специалисты. Магия не терпит "случайных" прохожих. :))))

Катюша, я может, как Гари Потер и вспоминаю странные случаи из детской жизни, может это врожденно? Да, однажды, одна дама мне сказала, что у меня есть возможности. Не считай и другие то же за хвастовство, но заговор мне просто приходит в голову и я знаю, что делать надо именно так и не иначе. Только сейчас я начала читать книги по профилю. У меня в этом появилась потребность. Многое мне непонятно, многое вызывает отторжение, вплоть до того, что текст перед глазами расплывается.
Другие, например,рассказывают, что я владею сталкингом, месяца три назад прочла.... ну да многое понимаю , но далеко не все могу.
И получается, что я простой человек, но и случайным прохожим почему то себя не считаю. Парадоксально?

26 май 2011, 17:55 Новое сообщение
Катюша писал(а)
Магия не терпит "случайных" прохожих.

Но злоупотре@лять магией тоже не стоит,так как человек,который идет против естественного хода вещей нарушает Законы мироздания,а это ведет к необратимым последствиям,способным разрушить даже то,что уже было создано, вспомните старуху, которая осталась у разбитого корыта. Помните, что чрезмерные усилия рождают обратный результат, а неправильное действие обязательно рождает противодействие. :)
За это сообщение пользователю Ник "Спасибо" сказали:
Marina-Helena

27 май 2011, 13:14 Новое сообщение
Согласна с Ником. Злупотре@лять не стоит. Тем более нарушать основные заповеди. Можно сказать по другому: "Не нужно бороться с плохим, нужно делать хорошее". Можно сказать более современным языком: Оказывать энергетическое воздействие. К вопросу об использовании в личных целях. Если разумно подходить , на мой взгляд ничего страшного. Так или иначе мы когда добиваемся чего-то для себя все равно ущемим кого-нибудь другого. Убивать, наносить повреждения здоровью других не стоит. Это плохо.
Все остальное : "Помните, что самый главный :1evil:
Он всего лишь падший :angel:
За это сообщение пользователю стана "Спасибо" сказали:
estersand, Marina-Helena

Не в сети - Админiстраторъ
27 май 2011, 17:37 Новое сообщение
Когда-то смотрела "Что, Где, Когда". И там задали вопрос: "Кого можно назвать добрым?". Я, чисто интуитивно подумала: "Того, кто не делает зла". Оказалось, древние тоже так считали. :sigh:

12 июн 2011, 14:33 Новое сообщение
Marina-Helena писал(а)
"Того, кто не делает зла".

А что такое зло и чем оно от добра отличается? :sigh: :sigh:

12 июн 2011, 14:47 Новое сообщение
Википедия писал(а)
Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий. В житейском смысле зло относят ко всему, что получает у людей отрицательную оценку, или порицается ими с какой-либо стороны (то есть противоречит правилам морали). В этом смысле и ложь, и безобразие подходят под понятие зла. Вопрос о преобладании зла или добра в мире в житейском ключе составляет предмет спора между пессимистами и оптимистами.

Википедия писал(а)
Добро — понятие нравственности, противоположное понятию зла, означающее намеренное стремление к бескорыстной помощи ближнему, а также незнакомому человеку, животному и растительному миру. В житейском смысле этот термин относится ко всему, что получает у людей положительную оценку, либо ассоциируется со счастьем, радостью.

12 июн 2011, 14:52 Новое сообщение
Marina-Helena писал(а)
Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий

А врач - хирург когда намеренно и умышленно доставляет боль? он добро делает или зло?

Не в сети - Супермодераторъ
13 июн 2011, 01:17 Новое сообщение
Marina-Helena писал(а)
означающее намеренное стремление к бескорыстной помощи ближнему,

Благими помыслами, как говорится.... :sigh:
За это сообщение пользователю красная шапочка "Спасибо" сказали:
Вика55

13 июн 2011, 03:23 Новое сообщение
красная шапочка писал(а)
Благими помыслами, как говорится....

И по пути на 2 буквы... :sigh:
За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Вика55

Не в сети - Анархистка
17 июн 2023, 22:06 Новое сообщение
Случайно попала на эту тему... Перечитала... Сколько гениального сказано - это я так о себе скромно... Шучу-шучу - только половина :11DD

А вот эта фраза Вольтера, как по мне, стоит всей этой темы:
Marina-Helena писал(а)
Чем более читаете, не размышляя, тем более уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.

Как часто приходится наблюдать начитавшихся всякого разного (в основном кто кого, каким образом и сколько раз), не потратившие и пяти минут размышления и считающих себя гениями столетия...
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Вика55

На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 72 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема

Список форумов » Астрология,оккультизм, эзотерика » Оккультизм

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти