Форум Трансальтернатива

Вход Регистрация

FAQПоиск

Сообщения без ответов

Активные темы

Список форумов » Общие разделы » Творчество » Проза

Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3

Первое апреля.

Re: Первое апреля.

Не в сети - Совет старейшин
25 дек 2020, 15:42 Новое сообщение
Чародейка Гуманная писал(а)
Чем дальше - тем страшнее.

ага ... боевичекс прям получился ))
Последнее сообщение
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
Вика55

Не в сети - Админiстраторъ
26 дек 2020, 09:17 Новое сообщение

Влад с Денисом пытались рассмотреть, что происходит за заборами домов, мимо которых они с Константином проезжали. Но, увы, ничего видно не было, а стучать в каждый дом было бесполезно. Полицейский вертолёт прочёсывал округу на случай попытки прорваться, поэтому над посёлком он не летал.

- Так мы ничего не увидим, – обречённо сказал Влад, перед очередным перекрёстком.

Константин свернул направо и чуть не задавил идущего навстречу парня в тельняшке и голубом берете.

- Вы девочку ищите? – спросил парень и Влад тут же выскочил из машины. – Всё в порядке! Езжайте прямо, справа будут коричневые ворота, там «упакованные» похитители. Девочка в доме напротив. Успокаивается и кушает.

Влад уже бежал по дороге в указанную сторону, благодаря Бога, что уберёг от трагедии.

- Где Даша? – ворвавшись в дом, спросил Влад.
- Спокойно! Она спит наверху. Выпей, – парень протянул Владу стакан воды.

Влад сидел на краю тахты, на которой тихо посапывала Даша, и плакал от счастья. Никогда ещё ему не было так спокойно и радостно. Его Даша, его дочка тихо спала в безопасности, несмотря на то, что буквально пару часов назад была вероятность больше никогда не встретиться.

- Мама… – пробормотала во сне девочка.
- Я тут, Солнышко… – поцеловал её в лобик Влад.

Девочка открыла глаза и увидела улыбающегося Влада.

- Они сказали, что тебя убили – испуганно сказала Даша.

Сердце пропустило удар… Пауза… Сейчас или никогда… Если никогда, то неизвестно, чем всё это обернётся…

- Да, Солнышко… – начал Влад. – Твою маму убили… Осенью… Тебе не сказали об этом, а потом ты встретила меня и я… Я полюбил тебя, как родную… – стоящий у входа «Бес» уронил челюсть. – Я не твоя мама… Я даже не тётя… – Влад снял парик.

Девочка смотрела на Влада и в глазах стояли слёзы. Она не говорила ни слова, а только всхлипывала, готовая вот-вот расплакаться. Влад встал и медленно пошёл к двери.

- Мама… – прошептала Даша и Влад остановился. – Мамочка… Не уходи… Пожалуйста…

Владу больше ничего на надо было говорить. Он бросился обнимать и целовать дочку. Теперь уже по-настоящему, СВОЮ дочку.

- Солнышко… Родная моя доченька! – целуя сквозь слёзы бормотал Влад, не в силах остановиться. – Дашенька! Я люблю тебя, родная моя! Я никому тебя не отдам!
- Мамочка! – сквозь слёзы бормотала девочка. – Не уходи, пожалуйста! Я люблю тебя, мамочка!
- Не уйду! Теперь не уйду! – улыбнулся Влад и поцеловал дочку в носик. – Спать ещё хочешь или поедем домой?
- А можно тут побыть немножко. Мне дядя Паша обещал показать фокус.
- Хорошо, Солнышко – улыбнулся Влад и взял дочку на руки. – Пойдём вниз, там папа ждёт.
- Ура! Папа! – обрадовалась Даша.

«Бес» курил не крыльце.

- Можно сигарету? – Влад сел рядом.

«Бес» протянул пачку и зажигалку. Влад затянулся горьким дымом и слегка закашлялся.

- Давно не курил, отвык… – сказал он и снова кашлянул.

Они сидели и молча курили. Каждый думал о своём.

- Зачем? – спросил «Бес», выкинув окурок.
- А зачем вы рисковали жизнью? – ответил вопросом на вопрос Влад.
- Мы же спасали её… – ответил «Бес», не понимая, куда клонит Влад.
- Я тоже спасаю её… От тоски по матери…

«Бес» посмотрел на Влада непонимающе.

- Ты видел её глаза? – спросил Влад. – Как ты думаешь, можно отказать их владельцу, когда они полны слёз? Когда она смотрит тебе в душу и говорит: «Мамочка!»… Это невозможно…
- И ты согласен отказаться от своего прошлого? От всего того, что делало тебя мужиком?
- Если бы ты видел мою прежнюю жизнь, ты бы этот вопрос не задавал… Моя прежняя жизнь была серой и унылой… И когда Даша перевернула мою жизнь, мне многое пришлось переосмыслить… Я понял, что в моём случае лучше быть мамой для Даши, чем жить в том «болоте»… Понимаешь, ты ещё не встретил того человека, ради которого стоит начать всё с начала, а иногда и новую жизнь. Это может быть женщина, ради которой, как ты сказал, можно подвиг совершить. Это может быть мужчина, который сделает тебе деловое предложение, от которого грех отказываться… А может быть и ребёнок, глаза которого будут умолять о помощи… И тут всё будет зависеть от твоего решения…
- И ты готов даже на то, чтобы переспать с мужиком?
- Если от этого будет зависеть счастье дочери – да…
- И тебе не противно?
- Я не задумывался над этим… Мы с Денисом живём в разных квартирах. Поэтому между нами ничего нет. Денис тоже не любит геев, но готов, ради дочери, переступить через свои принципы. Понимаешь, Даша больше никого, кроме меня, мамой не назовёт. После того, как я ей сказал правду, она всё равно сказала, что именно Я её мама. Значит, у меня больше нет выбора. Я должен пройти этот путь до конца… И я пройду его!
- Ты ещё больший мужик, чем мы… Мы рискуем жизнью не так часто, а ты убил себя ради ребёнка… Чтобы у неё была мать… Ты гораздо круче нас…
- Мальчики, девочки! Прошу к столу! – «Савва» дурашливо поклонился.
- Ты ещё за «тарарам» не ответил, – сказал «Бес».
- Ты же сказал отвлечь, вот я и отвлёк – смутился парень.
- Ты полдома чуть не снёс!
- Ну… – он пожал плечами. – Не рассчитал чуток…
- Чуток… Как бы в следующий раз нас из развалин не пришлось откапывать… – пробурчал «Бес». – Ладно, пошли за стол. Сегодня есть, за что выпить.

Нельзя сказать, что на столе было изобилие блюд, но они были огромные. Посреди стола стоял тазик, на котором расположили десятка два шампуров шашлыка, рядом стоял другой тазик, в котором был крупно, по-мужски, порезанный салат, с другой стороны лежали, нарезанные вдоль, огурцы, цельные помидоры и зелёный лук. Также на столе стояло пять бутылок водки и десяток стаканов. Для Даши взяли из холодильника похитителей пару упаковок сока. Как говорится, зачем тратить деньги, когда можно взять «компенсацию морального вреда»? Костины коллеги «не заметили» этого.

- Парни. Сегодня у нас был весёлый день. Сегодня мы оторвались от души и при этом сделали доброе дело. После сегодняшних приключений я подумал…
- И тебе понравилось думать… – перебил «Беса» Влад. За столом раздался смех.
- Короче, мужики, за вас! – поднял стакан минералки Денис. Все очень удивились, когда он попросил налить «Карачинскую», но он сказал, что бросил пить ради дочери.
- Я хочу добавить… – сказал Влад. – В прошлый раз мы не очень хорошо расстались. Вы помните, что в тот день вы допустили ужасную ошибку. Так вот, сегодня вы её исправили. Я очень надеюсь, что вы усвоили тот урок и больше такого не повторится.
- Клянёмся! – хором ответили парни.
- За вас, парни!

Все выпили, но «Бес» тут же налил по второй.

- Я хочу выпить за тебя, – сказал он Владу. – Если бы не ты, мы бы сейчас так и были бы придурками, попутавшими берега. Человек, положивший свою жизнь ради другого человека, достоин уважения. За тебя, Влада!

Влад сидел красный, как варёный рак. Никогда его ещё ТАК не чествовали.
За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Марина5556, Чародейка Гуманная

27 дек 2020, 08:46 Новое сообщение

Даша сидела и смотрела, как сидящая на столе белка грызёт кедровые орешки. Она то и дело подсыпала новую порцию и тогда белка убегала прятать очередной орех, но спустя полминуты возвращалась продолжать трапезу. Константин с Надей ходили по лесу и о чём-то разговаривали. Виктор Андреевич с Ольгой накрывали на стол. Как и планировалось, первого июня вся компания выехала на дачу генерала, которая была шикарной с точки зрения природы, хотя домик был достаточно простой.

- Как думаешь, у нас есть шанс? – спросил Денис, слегка раскачивая сидящего на качели Влада.
- Пока нет… – ответил Влад. – Через год, не раньше, можно будет сказать точнее…
- Почему?
- Если я к тебе перееду, то тогда обо мне узнают и будут проблемы… Надо сначала документы поменять…
- И ты пойдёшь на это? Ради Даши?
- Не только… Помнишь, ты в магазин забегал, а со мной Евгений разговаривал?
- Не помню… Столько всего произошло с тех пор…
- Так вот, когда ты пришёл я увидел твои глаза…
- В смысле?
- Я их и раньше видел, а тут… Меня проняло… У тебя такие же глаза, как у Даши… Голубые и бездонные… Я поэтому и полюбила Дашу, что она заглянула в мою душу… А теперь и ты…
- Ты хочешь сказать…
- Глупо, да? – усмехнулся Влад. – Я после этого провёл эксперимент… Короче, переспал с Надей… И знаешь, что понял? Не «штырит»… Такое ощущение, что тело «отрывается по полной», а душевной разрядки нет. Чистая «механика»… Зато, рядом с вами я отдыхаю… Мне ничего не надо, даже секс, лишь бы вы рядом были… Так что, я уже принял решение. Вы для меня – самое важное в моей жизни…
- Ты знаешь, когда я тебя вижу в женской одежде, то готов на руках носить, любить и… Глупо, да? – передразнил Влада Денис. Они захохотали.
- И что делать будем? – спросил Влад.
- Выходи за меня?
- А ты готов к этому?
- Давно готов! – усмехнулся Денис.
- А где тогда колечко? – решил пококетничать Влад.

Вместо ответа Денис достал бархатную коробочку и открыл её. На красной подушечке лежало аккуратное колечко из белого золота с двумя сапфирами и бриллиантом между ними.

Это было настолько неожиданно, что у Влада на глазах выступили слёзы.

- Я согласна… – тихо ответил Влад, прикрыв рот рукой.
- Что? – не расслышал Денис.
- Да! – сказал чуть громче Влад. – Да! Да! ДА! – и кинулся на шею теперь уже жениху.
- Мама! Папа! Деда Витя всех зовёт! – Даша потащила их к столу.

На столе стояли салаты и кастрюля, из которой доносился подозрительно знакомый запах.

- Прошу к столу! – позвал всех Виктор Андреевич. – Ольга была так любезна, что попробовала приготовить кое-что по рецептам Верочки. Судя по запаху, всё получилось очень вкусно… – он снял крышку с кастрюли.
- Штрудли! – воскликнул Влад и по-женски захлопал в ладоши.
- Я вспомнила, что ты их нахваливал, вот и решила попробовать сделать. Не знаю, как получилось, но запах мне нравится, – ответила Ольга, присаживаясь на табуретку.
- Какой запах! – Константин в обнимку с Надей подошёл к столу.
- Прошу, садитесь! – Ольга вскочила и приставила табуретки к столу.
- Спасибо, хозяюшка! – съязвила по-доброму Надя и Ольга залилась краской.
- Ну, рассказывайте, чем дело закончилось? – спросил Влад.
- А что рассказывать? Похитители были под таким впечатлением от захвата, что начали «колоться» ещё до того, как их погрузили в машину. Следователь только успевал бумагу менять, – Константин усмехнулся. – Цепочка потянулась и уже к вечеру мы взяли посредников. Дашу собирались переправить в Данию, но молниеносность операции привела к тому, что никто из злодеев не успел даже подумать о бегстве. Остальное лучше расскажет генерал.
- Как оказалось, информацию «сливали» из областного отделения опеки и попечительства. Там подбирали детей из благополучных семей, которые потеряли кого-то и, с помощью небольших махинаций с документами, продавали детей за границу. Твоя родственница, – генерал кивнул Владу, – вне подозрений. Ты вовремя её предупредил, а то её готовили к «сливу». Так что, злодеи в тюрьме, суд назначен на осень. Все довольны, все счастливы! – подвёл итог Виктор Андреевич.
- Значит, я выполнила задание Кати… – пробормотал Влад.
- Что? – спросил Константин.
- Владу Катя приснилась и просила защиты для семьи… Получается, задание выполнено… – ответила вместо Влада Надя.
- Давайте выпьем за Катю… – Виктор Андреевич поднял бокал домашнего вина. – Получается, она всем нам помогла...
- Ну да… Мне «подпола» досрочно обещают дать… – задумчиво сказал Константин. – Опять-таки, с Надей познакомился… – он поцеловал её в шею и Надя смутилась.
- Та-ак! Неужели? – Влад удивлённо поднял бровь.
- Я решила, что надо уже остепениться и попробовать себя в новом амплуа… «Мама» я уже почти двадцать лет, пора бы и «женой» побыть…
- Костя, поздравляю! Ты умудрился найти ключ вовремя! А я, получается, делал это слишком рано… – Влад усмехнулся.
- А я не говорила, что Костя – окончательный выбор. Если проявит себя с лучшей стороны, то будет он, а если нет, то… – Надя многозначительно покрутила пальцем в воздухе.
- Я тебе покажу «если нет»! – Костя впился в губы Нади и она обняла его.
- Ооо!!! – обрадовались все.
- Раз пошла такая пьянка… – Виктор Андреевич повернулся к Ольге. – Дорогая Ольга, официально, при свидетелях, спрашиваю, вы станете моей женой?

Ольга уронила поварёшку в кастрюлю.

- Я же обычный дворник, а вы…
- А я на пенсию через пару месяцев пойду. Буду помогать… – с этими словами он достал кольцо и протянул Ольге.
- Мне надо подумать… – Ольга была в шоке от предложения. Она всегда себя считала «серой мышкой» и старалась нигде особо не «светиться», но кто же знал, что именно эта черта и зацепит генерала…
- Минут пять хватит? – спросил Виктор Андреевич и поцеловал Ольге руку.
- Да… – прошептала Ольга.
- Если пяти минут хватит, то…
- Я согласна… – перебила генерала Ольга.
- Остались только вы! – Надя, как всегда, удачно съязвила, глядя на Влада с Денисом. Все захохотали, но когда Влад, подняв руку, покачал колечко на пальце за столом всё стихло.
- Ты серьёзно? Решился? – Надя не могла поверить в то, что её лучший друг решил так кардинально изменить свою жизнь.

Вместо ответа Влад поцеловал Дениса в губы.

- УРА! – закричала Даша. – Мама с папой снова будут вместе!

Все взяли бокалы и чокнулись, поздравляя всех с помолвками.

А на веранде по радио звучала новая песня молодой рок-группы… И песня называлась «Амазонка»…

27 дек 2020, 13:54 Новое сообщение
Вика55 писал(а)
Надя не могла поверить в то, что её лучший друг решил так кардинально изменить свою жизнь.

А я вот тоже категорически не верю что вот так просто ,без истерик у себя дома вечерами представляя себя на самом деле женщиной а не подделкой в руках мужчины, без анализа схожу с ума или нет ,без проверки на возможность сменить ориентацию взять и решиться стать женой и женщиной на самом деле...
Вот не верю в такое Вика!!! Уж извини,но не верю!!!
За это сообщение пользователю Марина5556 "Спасибо" сказали:
Вика55

27 дек 2020, 15:46 Новое сообщение
Марина5556 писал(а)
Вот не верю в такое Вика!!! Уж извини,но не верю!!!

Я тебя понимаю. Но это же ЛЮБОВНЫЙ РОМАН, а не "мылодрама, основанная на реальных событиях". :dntknow: :sigh:

Если разбираться, то с твоим доводом:
Марина5556 писал(а)
А я вот тоже категорически не верю что вот так просто ,без истерик у себя дома вечерами представляя себя на самом деле женщиной а не подделкой в руках мужчины, без анализа схожу с ума или нет ,без проверки на возможность сменить ориентацию взять и решиться стать женой и женщиной на самом деле...

невозможно не согласиться. Всё логично, всё правильно, но... Я лично знаю таких людей, которые при принятии решений совершенно "не парятся" над отрицательными моментами этих решений. Их поход такой: "Если решение идёт на пользу, то плевать на "побочку"!". А Влад изначально относился ко всему как к роли, которую сыграл и всё. Когда он понял, что любит ребёнка, то у него не было выбора, ему пришлось играть роль мамы ради того, чтобы видеть улыбку любимого человечка. Потом любовь экстраполировалась и на отца девочка. Чтобы понять, какие чувства он испытывает, ему пришлось провести "эксперимент" с подругой, после которого он понял, что "снявши голову, глупо плакать по волосам", тем более, что эмоции от новой "роли" намного более яркие и приятные, чем были ДО переодевания. Сопоставив все "плюсы" и "минусы", герой согласился со своим новым статусом. Есть такие люди, которые повели бы себя так же, просто, они не оказывались этой ситуации. Вот, я и представила, как бы это выглядело.

27 дек 2020, 18:10 Новое сообщение
Вика55 писал(а)
тем более, что эмоции от новой "роли" намного более яркие и приятные, чем были ДО переодевания

Правда думаешь что удовольствие и совсем новые ощущения от "женской "роли вполне достаточны для такого решения?

Вика, это же в большущей степени маразм и заскоки сексологов :crazy2: , утверждать что гомосексуальность это скверно предположим например с мужчиной Андреем (всё равно как его звать!),а с момента выдачи справки (сама понимаешь какой?!) утверждать что хорошо бы завести с этим же мужчиной роман, на том основании что теперь мгновенно юридически женщинао со всеми вытекающими из этого статуса... :1ROFL: :11DD :bugaga: :bugaga: :bugaga:
Вика55

27 дек 2020, 18:33 Новое сообщение
Похоже, ты невнимательно читала. ;))))
Вика55 писал(а)
- Глупо, да? – усмехнулся Влад. – Я после этого провёл эксперимент… Короче, переспал с Надей… И знаешь, что понял? Не «штырит»… Такое ощущение, что тело «отрывается по полной», а душевной разрядки нет. Чистая «механика»… Зато, рядом с вами я отдыхаю… Мне ничего не надо, даже секс, лишь бы вы рядом были… Так что, я уже принял решение. Вы для меня – самое важное в моей жизни…

:dntknow:
За это сообщение пользователю Вика55 "Спасибо" сказали:
Марина5556

27 дек 2020, 22:00 Новое сообщение
Вика55 писал(а)
Похоже, ты невнимательно читала.

Применительно к твоему рассказу видимо читала невнимательно, а вот что касается деятельности сексологов думаю что они по настоящему и не понимают того что делают с такими пациентами...
Вика55

28 дек 2020, 05:32 Новое сообщение
Марина5556 писал(а)
Применительно к твоему рассказу видимо читала невнимательно

Ты не единственная, кто невнимателен. ;))))
Марина5556 писал(а)
что касается деятельности сексологов думаю что они по настоящему и не понимают того что делают с такими пациентами...

На экзамене присутствуют два дурака - студент и преподаватель. :dntknow:

Не в сети - Анархистка
28 дек 2020, 09:39 Новое сообщение
Вика55 писал(а)
На экзамене присутствуют два дурака - студент и преподаватель.

Но-но!!! :fripan:
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
Вика55

28 дек 2020, 10:13 Новое сообщение
Olga R писал(а)
Но-но!!! :fripan:

Ты у нас - ИСКЛЮЧЕНИЕ! ;))))

Опубликовала на АТ

На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 71 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема

Список форумов » Общие разделы » Творчество » Проза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти