Форум Трансальтернатива

Вход Регистрация

FAQПоиск

Сообщения без ответов

Активные темы

Список форумов » Общие разделы » Творчество » Афоризмы, сказки , шутки

Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 9 из 12 [ Сообщений: 335 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Поговорки и афоризмы

Re: Поговорки и афоризмы

Не в сети - Редиска Форума
02 фев 2015, 06:56 Новое сообщение
Эльпидия писал(а)
А кто сказал что нет

Кто? :11DD
Цып-Царапка писал(а)
Druh писал(а)
Фольклор создают люди труда

Ой ли? :)
Последнее сообщение

Не в сети - Банъ
02 фев 2015, 07:14 Новое сообщение
Druh, ладно, я работать пошла. У меня ж нет, как у тебя, целого штата, вкалывающих на меня пролетариев, которых я отжимаю как лимон, сусально умиляясь при этом неким абстрактным "человеком из народа". :yes:

Не в сети - Админiстраторъ
02 фев 2015, 07:17 Новое сообщение
Druh писал(а)
Даже украинского не было

его и сейчас нет... то что называют украинским - полонизированый русский....

02 фев 2015, 07:20 Новое сообщение
Druh писал(а)
У вас какое то книжное представление о России.

жаль в репу тебе не дашь...))))))))
За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
Olga R

Не в сети - Совет старейшин
02 фев 2015, 07:32 Новое сообщение
Druh писал(а)
А я сказала что этот автор - рабочий человек, а не какой то эльфоподобный придворный поэт, какающий бабочками.

Автором может быть кто угодно, но как правило - это тот самый фрик. Даже если он где-то там человек труда. Никакой эльфоподобности, что-нибудь типа такого:

Но даже если отодвинуть "низовую" культуру, почему ты всей остальной отказываешь в значимости? Что за снобизм наоборот?
За это сообщение пользователю Цып-Царапка "Спасибо" сказали:
Эльпидиус

02 фев 2015, 07:37 Новое сообщение
Druh писал(а)
Ариана писал(а)
Просто у нас менталитет другой и три языка сейчас,это скорее правило нежели исключение(я имею ввиду для активной части населения).

Ты хочешь мне доказать, что на юго-востоке Украины начала 20 века 3 языка было обыденностью и чуть не все так и делали? Был другой менталитет? :11DD Ты явно плохо представляешь себе те места. Это была Россия. Почти такая же, как и Воронежская губерния. Типично монокультурная российская губерния. В то время все - и русские, и украинцы, и евреи, и немцы, и татары, и поляки говорили на великом и могучем. И одного его было вполне достаточно. Любопытная была моя бабуля просто и аудистом. Легко училась по слуху. Евреи, немцы, поляки, татары и пр были в тех местах микроэтносами. Сохранение собственного языка даже для бытового общения уже было уникальным. Даже украинского не было, а был суржик. Русский в зубы и вперед! :11DD

Я хочу сказать,что выучить язык,если ты его слышишь ежедневно,это норма.
За это сообщение пользователю Ариана "Спасибо" сказали:
mena, Эльпидиус

Не в сети - Банъ
02 фев 2015, 10:46 Новое сообщение
Изображение
За это сообщение пользователю Эльпидиус "Спасибо" сказали:
anya

02 фев 2015, 11:35 Новое сообщение
Цып-Царапка писал(а)
Дед с Голициными дружбу водил, охотились и пили вместе, недостойные твоего внимания стишки и памфлеты сочиняли. При этом убежденные коммунисты были.

А че они к тому времени уже снова в Голициных переименовались? Кхе... ценность всевозможных голициных совсем не в стишках и панфлетах, а... ты ж должна знать, если у тебя предок тот самый Лисянский. :hm: Рассказать?
Серебрянная стрела вверх и лиса из шлема, если не путаю :11DD

02 фев 2015, 11:35 Новое сообщение
А вообще ну и тема... :sigh:

02 фев 2015, 13:12 Новое сообщение
hd-315 писал(а)
А че они к тому времени

http://getmedia.msu.ru/newspaper/creato ... olicyn.htm

hd-315 писал(а)
ценность всевозможных голициных совсем не в стишках и панфлетах,

Памфлетах. :)
Но это все не суть, они вобще к слову пришлись. Мы же про образованность говорили.
Ты про голубые кровья и вот этого вот все хотела поднять разговор?

hd-315 писал(а)
у тебя предок тот самый Лисянский

Разочарую. Нет. Это просто своеобразный тотемный псевдоним. :1pardon:

02 фев 2015, 13:26 Новое сообщение
Цып-Царапка писал(а)
Ты про голубые кровья и вот этого вот все хотела поднять разговор?

Да какие голубые? Все с голубыми очень быстро вырождались. Мешанина из кровей всех подряд с базовой основой в виде неких знаний, традиций, принципов, устоев - в этом смысл. Деградация в тепличных условиях и подъем когда в говне. Когда вниз головой из окна, морду в кровь и сломанные ребра и бросить в подвал умирать - вот тогда просыпается адаптируемость, из глубин поднимается энергия и происходит сворачивание гор. Брось хоть землю копать, хоть навоз месить, хоть на передовую (ну это вообще традиционное впитываемое со многими поколениями прошедших ДО), хоть куда. Поднимется, вылезет, спасет, научит, покажет. Клещи. Клещи - самый древнейший организм - до сих пор существует и будет существовать, а появился еще до динозавров.
Я аллегорически-груба, но смысл думаю понятен. В принципе это теже самые фрики, но ценность их в этом. Не в памфлетах. Памфлеты лучше них сочиняют как раз те, о ком Ленка писала.
За это сообщение пользователю hd-315 "Спасибо" сказали:
anya

Не в сети - Банъ
02 фев 2015, 13:44 Новое сообщение
Druh писал(а)
эльфоподобный придворный

С твоим отношением к Пушкину разобрались... А Николай Гумилёв, например? Его биография уж никак не позволяет сказать о нем "эльфоподобный". Там всё - и стихи и ружьё и сотни километров путешествий...

Не в сети - Банъ
02 фев 2015, 14:06 Новое сообщение
А отрицать ценность человеческого творчества могут только атеисты. Так как верующий знает, что человек сотворен по образу и подобию Божьему. А они заключаются в двух вещах: свободе выбора и способности к творчеству. Этого, по христианским канонам, лишены даже ангелы. Собственно, творчество это наивысшая форма деятельности человека, в которой он становится подобным Творцу. Но для атеиста это все пустые слова, поскольку для него главное в жизни то, что "тля и ржа истребляет".

Не в сети - Редиска Форума
02 фев 2015, 15:12 Новое сообщение
Эльпидия писал(а)
А отрицать ценность человеческого творчества могут только атеисты. Так как верующий знает, что человек сотворен по образу и подобию Божьему. А они заключаются в двух вещах: свободе выбора и способности к творчеству. Этого, по христианским канонам, лишены даже ангелы. Собственно, творчество это наивысшая форма деятельности человека, в которой он становится подобным Творцу. Но для атеиста это все пустые слова, поскольку для него главное в жизни то, что "тля и ржа истребляет".

А я пойду еще немного пролетариат поугнетаю *смайлик, дожевывающий рябчика*

02 фев 2015, 17:48 Новое сообщение
hd-315 писал(а)
Я аллегорически-груба, но смысл думаю понятен.

Неа. :hm:

Я не вижу в генетике дворянства в данном случае той самой адаптивности. Она не в генетике в принципе, а в ментальности. Жертвенность и тот самый "русский характер" - это ментальность народа. И образованность руководителей.

hd-315 писал(а)
В принципе это теже самые фрики, но ценность их в этом

Дворяне - фрики из-за своей адаптивности и в этом их ценность? Я запуталась. :1pardon:

hd-315 писал(а)
Не в памфлетах.

Мир не черно-белый. Образование, ментальность, генетика и куча всего прочего не являются причиной чего-либо одного. Это все совокупность вещей. Нельзя отделить культуру ото всего остального и осматривать ее в отрезанном от общества виде. Нельзя отделить дворянство от крестьянства и рассматривать их в отдельности. Все эти попытки рушить взаимосвязи ведут к огромным разрушениям. Но в итоге общество всегда обратно пытается сбалансироваться и любая попытка черно-белого взгляда на социум приводит к резкой ответной волне.

hd-315 писал(а)
Памфлеты лучше них сочиняют как раз те, о ком Ленка писала.

Степень гениальности никак не связана с генетикой и социальным положением. С образованием разве что. И то отчасти.

02 фев 2015, 17:57 Новое сообщение
Цып-Царапка писал(а)
Неа.

Ну и хрен с ним тогда :11DD
Одна ремарка: это не имеет отношение конкретно к русскому - это общее что у русских, что у немецких, у английских, у японских - у любых. Одинаково. :)
За это сообщение пользователю hd-315 "Спасибо" сказали:
Druh

Не в сети - Анархистка
12 фев 2015, 01:38 Новое сообщение
Изображение

Никогда не думай, читатель, что история – это только история. Давнее нашей земли и нашего народа удивительно сопряжено с нашим сегодняшним днем.
Не верь тому, кто скажет тебе:
– Это нам не нужно... Это история!
Иногда люди не понимают, что история – это и есть наша современность. Нельзя изучить современную жизнь и познать ее политические требования к нам – без знания истории! Если человек говорит: "Я знаю историю", – это значит, что он знает и современность. Если человек говорит: "Я знаю только современность", – это значит, что он не знает ни истории, ни современности!
Из ничего ничто и не рождается.
Были люди до нас, теперь есть мы, будут и после нас. Воин русский на поле Куликовом – это воин при Кунерсдорфе. Воин при Кунерсдорфе – это воин на поле Бородинском. Воин на поле Бородинском – это воин на Шипке. Воин на Шипке – это защитник Брестской крепости...
Изменились идеи, другими стали люди. Но родина у них по-прежнему одна – это мать-Россия; и во все времена кровь проливалась во имя одного – во имя русского Отечества. Мы не провожали в поход павших на поле Куликовом.
Не нас разбудили рыдания Ярославны.
Мы не знаем имен замерзших на Шипке...
И все-таки мы их – знаем! Да, мы их помним, мы их видим, мы их слышим, мы их никогда не забудем.
Ибо это наши предки, читатель.
В истории есть голос крови.
Этот голос ко многому нас обязывает.

Не будем искать славы для себя.

Мы говорили в дни Батыя,
Как на полях Бородина:
Да возвеличится Россия,
Да сгинут наши имена!

Валентин Пикуль "Пером и шпагой"
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
anya, Амая

Не в сети - Тамада Форума
12 фев 2015, 05:05 Новое сообщение
Кстати, раз уж речь зашла про до дыр зачитанного Пикуля. Цитата из "Барбароссы":
"Наконец, скажу последнее и самое постыдное: наша великая держава, вступая в эту войну, совсем НЕ ИМЕЛА СОЮЗНИКОВ , — результат «гениальной» дальновидности самого Сталина и его прихлебателя Молотова."
За это сообщение пользователю estersand "Спасибо" сказали:
Амая

Не в сети - Анархистка
12 фев 2015, 18:40 Новое сообщение
estersand писал(а)
Кстати, раз уж речь зашла про до дыр зачитанного Пикуля. Цитата из "Барбароссы":
"Наконец, скажу последнее и самое постыдное: наша великая держава, вступая в эту войну, совсем НЕ ИМЕЛА СОЮЗНИКОВ , — результат «гениальной» дальновидности самого Сталина и его прихлебателя Молотова."

А ты САМА подумай. Перед войной на нас ГОТОВИЛИСЬ напасть КРОМЕ немцев еще и наглы англы, французы, японцы и поляки в союзе с немцами (не считая остальной мелкой шешуры). и я считаю, что дипломатия Сталина была просто гениальна и привела к тому, что такой наш ненавистник как Черчель воевал на нашей стороне, на нашей стороне воевали и пиндосы (хотя и торговали активно с немцами, но неофициально), япошки вообще отказались на нас нападать и т.д.

Как видишь, и Пикуль не всегда прав :wink:
За это сообщение пользователю Olga R "Спасибо" сказали:
anya

Не в сети - Тамада Форума
12 фев 2015, 19:34 Новое сообщение
Да бог с ним, с Пикулем.) Просто снова аналогия с современностью: опять на нас ВСЕ ГОТОВЯТСЯ НАПАСТЬ ( :nails: ), а из союзников - тогда Чойболсан, сейчас - Мугабе. И не Черчилль с пиндосами воевали на нашей стороне, а мы, как растяпа, вляпавшийся в коровий блин, вдруг оказались на ихней.

Не в сети - Анархистка
12 фев 2015, 19:48 Новое сообщение
estersand писал(а)
Просто снова аналогия с современностью: опять на нас ВСЕ ГОТОВЯТСЯ НАПАСТЬ ( :nails: )

А ты полагаешь, что они перевоспитались? :11DD

estersand писал(а)
И не Черчилль с пиндосами воевали на нашей стороне, а мы, как растяпа, вляпавшийся в коровий блин, вдруг оказались на ихней.

Я считаю от НАШЕЙ стороны, а ОНИ пусть с какой хотят :)

12 фев 2015, 20:53 Новое сообщение
Olga R писал(а)
япошки вообще отказались на нас нападать и т.д.

один из их военно начальников сказал Гитлеру в 1941 году
Цитата
начальное военное образование мы получили на Хасане.... среднее на Халкин-Голе.... у нас нет желания получать высшее...

однако пришлось в 1945.... :1pardon:

Не в сети - Анархистка
12 фев 2015, 21:12 Новое сообщение
anya писал(а)
Olga R писал(а)
япошки вообще отказались на нас нападать и т.д.

один из их военно начальников сказал Гитлеру в 1941 году
Цитата
начальное военное образование мы получили на Хасане.... среднее на Халкин-Голе.... у нас нет желания получать высшее...

однако пришлось в 1945.... :1pardon:

Это мелочи по сравнению с тем, что получили бы если бы напали.

12 фев 2015, 21:25 Новое сообщение
Olga R писал(а)

Угу... Пол нашей страны бы получили... мы бы не вытянули бы на 2 фронта....

Не в сети - Анархистка
12 фев 2015, 21:43 Новое сообщение
anya писал(а)
Olga R писал(а)

Угу... Пол нашей страны бы получили... мы бы не вытянули бы на 2 фронта....

Ты революцию вспомни. Тогда не "два фронта" было, а чертей-сколько фронтов... кстати, с япошками тоже... И всех нахрен вынесли.

12 фев 2015, 21:57 Новое сообщение
Olga R писал(а)
Ты революцию вспомни. Тогда не "два фронта" было, а чертей-сколько фронтов... кстати, с япошками тоже... И всех нахрен вынесли.

Москву отстояли дальневосточносибирские дивизии... не будь их - Гитлер бы войну в 1941 закончил....

12 фев 2015, 23:16 Новое сообщение
Изображение
За это сообщение пользователю Alessana "Спасибо" сказали:
anya, Амая, estersand, Olga R

Афоризмы и выводы ...

19 фев 2015, 17:48 Новое сообщение
Олег Шабунин писал(а)
"Сиди спокойно на берегу реки, и мимо проплывет труп твоего врага"

Следствие №1: «Если притвориться трупом и поплыть по реке, то можно узнать, кто считает тебя своим врагом»
Следствие №2: «Если плывешь вниз по течению, – барахтайся, иначе тебя могут принять за врага»
Следствие №3: «Если сидеть спиной к реке, можно не заметить победу»
Следствие №4: «Если иметь достаточно врагов и некоторую ловкость, то можно открыть трупоходную компанию и перевозить по реке грузы»
Следствие №5: «Если ты плывёшь по реке, существует большая вероятность того, что ты труп»
Следствие №6: «В пустыне лучше не иметь врагов»
Следствие №7: «Если по реке ничего не плывет — проверь, не озеро ли это»
Следствие №8: «Если ты плывешь по берегу, а труп сидит в реке и смотрит на тебя, — подожди, скоро попустит»
Следствие №9: «Не отмщенный враг никогда не проплывет трупом по реке, если вы не сядете на её берегу»
Следствие №10: «Когда реки замерзают, для экономии времени все же можно набить обидчику морду»
Следствие №11: «Если очень долго просидеть на берегу реки — главным твоим врагом станет геморроидальная шишка»
Следствие №12: «Если два взаимных врага одновременно сели у реки, они увидят плывущие трупы друг друга»
Следствие №13: «Если по реке плывет труп друга, — значит скоро там же проплывет труп жены» "
©google+
За это сообщение пользователю Rinki "Спасибо" сказали:
anya, Амая

Пословицы и поговорки придуманные толстушками

04 апр 2015, 09:44 Новое сообщение
LIBO.RU писал(а)
1. "Хорошего человека должно быть много"
2. "Мужики - не собаки, на кости не бросаются"
3. "Худая корова - еще не газель"
4. "Бородавка и та к телу прибавка"
5. "Женщина без живота, что шифоньер без ящика"
6. "Лучше плыть по волнам, чем биться о скалы"
7. "Пышность бабе не вредит"
8. "Пока полный сохнет, худой сдохнет"
9. "Полные женщины полны женственности"
10. "Потрясающая фигура - это, когда есть чем потрясти, а не погреметь"

04 апр 2015, 16:03 Новое сообщение
Rinki писал(а)
4. "Бородавка и та к телу прибавка"

ну его нафик.... сижу сейчас как ежик в мелономных бородавках..... :-(((( :crying:

На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12 [ Сообщений: 335 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема

Список форумов » Общие разделы » Творчество » Афоризмы, сказки , шутки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти