Форум Трансальтернатива

Вход Регистрация

FAQПоиск

Сообщения без ответов

Активные темы

Список форумов » Дела домашние... » Во саду ли, в огороде

Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 75 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3

Про пчёл

Re: Про пчёл

Не в сети - Админiстраторъ
12 дек 2012, 22:37 Новое сообщение
http: //www.medovayalavka.ru/index.php/catalog/razvesnoj-med/med-kashtanovyj-1-kg.html

Изображение

КАШТАНОВЫЙ МЕД (1 КГ)

Каштановый мед имеет темно-коричневый цвет и специфический вкус (терпкий, даже горький), непохо­жий на вкус других медов. Обладает слабым ароматом. Получают настоящий каштановый мед в малых количествах. Очень долго (более года) может сохранять жидкий вид. Под маркой каштанового меда нередко предлагают гре­чишный или смесь жженого сахара с сахарным сиропом и натуральным медом.

Лечебные свойства:

Каштановый мед обладает самыми ярко выраженными бактерицидными свойствами и поэтому находит свое применение при обработке ран и ангине. Об­ладает противоотечным и противовоспалительным дейст­вием, способствует выделению желчи и повышает аппетит. Применяется при тромбофлебите, варикозном расширении вен, простате, простудных заболеваниях, оказывает благо­творное действие на сосудистую систему.В народной медицине каштановый мед применяется как средство от бронхита, астмы и других заболеваний ды­хательных путей. Нормализует давление, эффективен при лечении почек и варикозном расширении вен.

Рецепты:

При бронхите, охриплости, кашле смешать сок редьки с каштановым медом в отношении 2:1. Принимать по 1 - 2 ст. ложке каждый час.

При ангине полоскать горло растворенным в воде каш­тановым медом 3-4 раза в день. 5-6 раз в день в течение 10-15 дней (по одной чайной ложке на процедуру) держать мед во рту до полного растворения.

При обработке ран, язв смешивают 80 г меда и 20 г ры­бьего жира; мазь накладывают на рану в виде повязки.

При гнойном отите и синусите нужно взять стерильную стеклянную палочку, достать ею мед из сотовой ячейки и закапывать по 2 капли через каждые 3 ч в одну, а затем в другую ноздрю или в ухо.

Цена: 385.00 руб.

Брали, пробовали, действительно каштановый... правда с добавкой ежевичного, так он мягче получается.
Последнее сообщение
За это сообщение пользователю Marina-Helena "Спасибо" сказали:
красная шапочка

Не в сети - Супермодераторъ
13 дек 2012, 07:59 Новое сообщение
кто еще кроме перечисленных иной мед пользовал? я Аралевый прозевала, пока собиралась его купили...

Не в сети - Тамада Форума
13 дек 2012, 17:53 Новое сообщение
красная шапочка писал(а)
кто еще

:dntknow: К сожалению, сильно атрофировано чувство вкуса. Конечно, сам мед от горчицы отличу, но один мед от другого - вряд ли. Тем более, "медоносные" районы далеко на юге.

Не в сети - Совет старейшин
14 дек 2012, 00:31 Новое сообщение
Скажите мед и правда полезен и вкусен? Впрочем это риторический вопрос...
Я его ела последний раз лет 20-ть назад, очень немного и очень недолго ))) У меня на него аллергия. Эх... (
За это сообщение пользователю hd-315 "Спасибо" сказали:
estersand

14 дек 2012, 13:33 Новое сообщение
Hornisse писал(а)
У меня на него аллергия.

Зря............ рекомендую её прогнать...... вместе с эффектом плацебо.............. :1unknown:

14 дек 2012, 14:07 Новое сообщение
anya писал(а)
Hornisse писал(а)
У меня на него аллергия.

Зря............ рекомендую её прогнать...... вместе с эффектом плацебо.............. :1unknown:

Нет никакой самовнушаемости. Есть обычная аллергическая реакция... Прогнать невозможно походу....

Не в сети - Тамада Форума
14 дек 2012, 14:24 Новое сообщение
anya писал(а)
............ ...... ..............

anya, у тебя кнопка с точкой западает. Почисти клавиатуру. :uborka:

14 дек 2012, 14:46 Новое сообщение
Hornisse писал(а)
Есть обычная аллергическая реакция... Прогнать невозможно походу....

извини меня но это всё хрень..... почему? КШ тебе объяснит., мне просто не прилично о себе говорить ;))))
За это сообщение пользователю anya "Спасибо" сказали:
hd-315

14 дек 2012, 16:49 Новое сообщение
anya писал(а)
извини меня но это всё хрень

ну... пусть будет хрень... )))

21 дек 2012, 00:06 Новое сообщение
anya писал(а)
КШ тебе объяснит., мне просто не прилично о себе говорить

А иде обещанные объяснения? ))) Я была бы рада избавится от своей аллергии (если это действительно возможно) и зачерпнуть медку )))))

21 дек 2012, 09:04 Новое сообщение
Шок! Пчелы исчезают, на очереди - люди?

Мир бьет тревогу: медоносных пчел косит массовый мор! Одни болеют и умирают целыми пасеками, другие "сходят с ума" и исчезают. Ученые и пасечники теряются в версиях. Но вот что страшно: по пророчеству Ванги конец света начнется с того, что на Земле пропадут пчелы.
Гениальный Эйнштейн предрекал, что через четыре года после того, как исчезнут пчелы, исчезнем и мы, пишет БЛИК. Неужели правда?

- С пчелами творится что-то ужасное! Сначала в улье возникает гул - так, будто пчелы сошли с ума и нападают друг на друга. Потом они массово вылетают из улья, бросая мед и расплод, и пропадают бесследно! Даже молодые пчелки, которые до 20 дней после рождения из своего домика не выходят, и те летят в неизвестность вместе со взрослыми! - рассказал Владимир Ситарчук, пасечник, руководитель Ривненской областной ветеринарной больницы. - Из моей пасеки исчезли уже 17 пчелосемейств! Вероятно, это какой-то неизвестных науке вирус, который разрушает вестибулярный аппарат насекомых и сводит их с ума.
Тревожные симптомы замечают пасечники в разных областях Украины. И если у нас это странное явление начало происходить только сейчас, то в США его уже окрестили "коллапсом пчелиных семей" и "крахом пчелиных колоний". Именно там началась эта таинственная пчелиная эпидемия. Американские пасечники жалуются, что за год у них пропадают от 30 до 90% роев.
Страшная напасть пару лет назад перекинулась на Европу. Даже Европарламент заседал по этому вопросу! А в Англии министр защиты окружающей среды хозяйства заявил, что если дело так дальше пойдет, то через 10 лет пчелы исчезнут с лица земли!
Страшные предсказания
Альберт Эйнштейн: "Через четыре года после всемирного мора пчел придет конец человечеству"
Ванга: "Сначала исчезнут пчелы, а затем начнутся разрушительные катаклизмы"
Их убивает хищный клещ
В отличие от западных, украинские ученые пока не склонны к панике.
- В истории с пчелами из Ривненской области нет ничего удивительного. Это известный науке клещ варроатоз. Вероятно, пасечники поздно обработали улей, когда клещ уже ослабил пчел. Как правило, такие семьи ближе к осени покидают свои дома. Клещ варроатоз тоже наносит урон нашему пчеловодству, для него нет барьеров. Бороться с ним можно только химическими способами, - говорит Татьяна Ефименко, завотделом Института пчеловодства НАН Украины.
Виноваты растения-мутанты

Сваливать все на клеща - несправедливо. Американцы бережно ухаживают за ульями, а мор продолжается. Экосистему нарушают растения-мутанты: ГМО и гибриды.

- Сейчас стали сеять некоторые виды гречихи самоопыляющейся. Пчелы с нее мед уже собрать не могут, - сетует пасечник из Краснополья (Сумская область) Борис Чехунов. - Придумали и гибридный подсолнечник, который не дает нектара! Еще враг пчел - рапс. В период цветения его нужно залить химикатами. А это гибель для пчел. Бывали случаи, когда они вымирали целыми пасеками.

Мучают мобильные телефоны
Даже мобильна связь губительна для пчел! Попадая в зону электро-магнитных полей, они теряют ориентацию и не могут вернуться домой.
- Вы не думайте, что пасеки находятся вдали от городов, поэтому там нет антенн. Мы же можем дозвониться пасечнику на пасеку. А за последние несколько лет фоновые поля увеличились в сотни раз. Пчелам очень плохо приходится, - говорит директор Института экологии человека Михаил Курик.

по информации сайта:
http://novostey.com/science/news163310.html

Не в сети - Анархистка
21 дек 2012, 17:10 Новое сообщение
красная шапочка писал(а)
Кто какой мед в жизни пробовал?

Попробую перечислить: акациевый (он, кстати, не кристаллизуется, светлый, почти прозрачный), осотовый (светло-желтый, с легким привкусом), донниковый (тоже светло-желтый, достаточно душистый, но своего вкуса особо и нет), гречишный (темный, приторный и весьма резкий на вкус с долгим послевкусием, на любителя), липовый (белый как смалец и не очень сладкий, имхо, один из самых вкусных), разнотравья (смеси и все разные), подсолнечниковый (самый дешевый - быстро кристаллизуется, но и один из самых целебных).

estersand писал(а)
:dntknow: К сожалению, сильно атрофировано чувство вкуса. Конечно, сам мед от горчицы отличу, но один мед от другого - вряд ли. Тем более, "медоносные" районы далеко на юге.

Вот жене хорошо - что ни приготовь... :-D

Hornisse писал(а)
У меня на него аллергия.

В меде редко бывает пыльца, а аллергия может быть только на нее. Но вот бывает вариант непереносимости фруктозы, а мед это смесь фруктозы и глюкозы (чем больше фруктозы - тем он слаще). Проверься - в магазинах (или аптеках) можно купить фруктозу (обычно в пакетах по 0,5 кг). Купи и посмотри будешь воспринимать ее или нет. Если все пойдет нормально, то и большую часть меда тоже сможешь принимать :).

23 дек 2012, 08:06 Новое сообщение
Изображение
За это сообщение пользователю Женечка "Спасибо" сказали:
Айка

10 янв 2013, 15:01 Новое сообщение
Hornisse писал(а)
Я была бы рада избавится от своей аллергии

Сергея Николаевича Лазарева почитай... У меня сын был неизлечимо болен... А ща уже 15 лет никаких аллергий... А тоже врачи убеждали нас что это у него навсегда....
(Лазарев и Синельников, но Лазарева вторым, Синельникова первым.)

10 янв 2013, 20:35 Новое сообщение
А как каштановый мёд отделяют от липового? Они же (пчёлы) в одну кучу собирают, так? Или нет? И где столько каштанов растёт много, что можно мёду насобирать?

На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3 [ Сообщений: 75 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема

Список форумов » Дела домашние... » Во саду ли, в огороде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти