Форум Трансальтернатива

Вход Регистрация

FAQПоиск

Сообщения без ответов

Активные темы

Список форумов » Общие разделы » Советы красоты » Queer-studio «T»

Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]

Как правильно фотографироваться

Как правильно фотографироваться

Не в сети - Местный
08 июн 2013, 18:28 Новое сообщение
В интернете немало информации для трансвеститов о моделировании фигуры или о том, как наносить макияж и какие средства использовать. Но нет ни одной статьи о том, как можно фотографироваться в домашних условиях, и об этом, я как фотограф, решила написать.

Итак, во-первых, стоит раз и навсегда запомнить, что на фотоснимке самое главное это свет. Не важно профессиональная ли у вас камера, или вы делаете фотографии на телефон, самое важное это освещение. Ну и второй важный аспект, это ракурс.
Именно с помощью этих двух нехитрых вещей вы можете скрыть недостатки фигуры, кожи и подчеркнуть свои достоинства.

Начнем с освещения.
Стоит сразу забыть встроенную вспышку фотоаппарата. Этот источник света слишком маленький (в буквальном смысле) и слишком яркий. В результате чего изображение становится плоским и\или пересвеченным.

Чем больше физический размер источника света, тем более объемное и красивое получается изображение. А если в задаче сняться в полный рост, то без крупного источника света не обойтись.
В профессиональной фотографии существует огромное количество вариантов размера осветительных приборов, от съемки маленьких предметов, до портретов и съемок в полный рост. И не существует универсального решения.

Впрочем, существуют различные приспособления для вспышки вроде рассеивателя. (рис.1), который одевается на вспышку. Не могу сказать, что это сильно помогает, но чуть-чуть может улучшить изображение, если другие вариантов нет.

Изображение

Хорошее освещение для фото это небо с некоторым количеством облаков, можно использовать свет из окна. Но не всегда в нашем распоряжении есть такая роскошь. ))

Вариант домашний, гримерный

Изображение
Изображение
Изображение

Видели ли вы когда-нибудь, как оборудованы профессиональные гримерки, где работают визажисты? Я прикладываю к статье несколько фотографий. Обычно в них используются либо обычные лампы накаливания или длинные люминесцентные лампы. Оба варианта хороши, разве что первый может создавать больше нежелательных теней из-за большего количества источников света, второй более равномерен.

Именно в таком свете и получатся отличные фото для транс-леди.

Лампы располагаются спереди, а также справа и слева. Лампы расположенные фронтально светят прямо на лицо, а лампы по бокам подсвечивают стороны и создают объем. Если вы в таком освещении поворачиваетесь, например чтобы нанести пудру на скулы, то вы видите себя хорошо освещенным полностью от кончика носа до края уха.

Свет с потолка лучше не использовать или комбинировать его с дополнительным фронтальным освещением. Если свет идет сверху, то под глазами у нас появляется тень, а любые тени подчеркивают недостатки, а ведь тень отбрасывает каждая морщинки или прыщик.

Установить подобную систему освещения дома не сложно и недорого.

Такой вариант имеет ряд приемуществ:
- очень бюджетно;
- функционально, можно использовать для макияжа, для фото, для примерки одежды, все отлично и объективно видно;
- можно оборудовать место для жены, а в ее отсутствие использовать самостоятельно;

Вариант домашняя фотостудия

Если бюджет и пространство в квартире позволяют, то можно организовать маленькую фотостудию. Небольшая бюджетная вспышка будет стоит примерно 4.000 рублей. Это 200-300 джоулей (мощность импульса). Рекомендую брать фирму Falcon Eyes, из недорогих это самые надежные. К ней покупаем софтбокс. Софтбокс это специальная насадка на вспышку, которая бывает квадратной или прямоугольной формы, разных размеров. Минимальный размер рекомендую брать 60х60.
Изображение

С фотоаппаратом ее можно синхронизировать по встроенной вспышке (предварительно встроенная устанавливается на минимум), с помощью кабеля (идет в комплекте со вспышкой) или специального устройства(синхронизатор), которое предназначено для зеркальной фотокамеры и одевается на «горячий башмак».

Итак, все куплено и готово. Софтбокс должен располагаться напротив лица. Центральная его часть должна быть направлена прямо на нос. Тогда мы избегаем любых теней, и уже тем самым избегаем видимости дефектов кожи, морщин, мужских черт лица. Если вы снимаетесь в полный рост, софтбокс ставите дальше от себя, тем самым увеличиваете поверхность рассеивания света.

Ракурс

Когда я смотрю на человека, я почти сразу понимаю, как его лучше снимать, сверху или снизу. Нет четких правил для ракурсов, не верьте. У кого-то большой лоб, у кого-то маленький подбородок, у кого-то подбородок двойной, а у другого человек просто мимичекие зажимы. Есть люди, которым идет съемка снизу, с гордым вздернутым носом, а некоторым нет, можно вывести некоторые правила исходя из строения лица, но все равно окончательное решение для ракурса индивидуально. Тут нужно пробовать.

Обладателям массивного подбородка подходит съемка с верхнего ракурса. Но не стоит думать, что это подходит всем трансвеститам, как иногда ошибочно считает. Безусловно, у всех мужчин подбородок более массивен, чем у женщин, но все соизмеряется с другими пропорциями лица.

Во время съемки всегда старайтесь почувствовать счастье и выразить его глазами, глаза должны сверкать, каменное выражение лица всегда заметно.

Небольшой наклон головы вправо или влево, как правило, придает более непринужденный вид. Съемка в вполоборота, как правило, идет всем, тем более что лицо у всех людей чуть-чуть ассиметрично. Особенно хорош этот прием обладателям круглого лица.

Нужно учитывать, что при съемки очень важно фокусное расстояние объектива или проще говоря зум. Максимально красивые пропорции получаются на максимальном приближении. То есть вы ставите зум на максимум, а сам фотоаппарат максимально удаляете от себя. Многие трансвеститы фотографируют сами себя, в одиночку это делать сложно, особенно с автоспуском, поэтому конечно хорошо, если кто-то вас фотографирует.

Если вы делаете фото сидя, старайтесь не облокачиваться на руку, это делает позу ломаной и более мужской. С ладонями все ясно, они не должны выходить на передний план, так как мужские руки всегда выдают своего обладателя. Совсем прятать руки тоже не стоит, можно положить их на колени таким образом, чтобы в кадр попадали пальчики и ноготки.

Для маскировки плеч, стоит развернуться в вполоборота, одно плечо вперед, другое назад. Лучше, если плечи будут находиться на разных уровнях (одно выше, другое ниже), это придаст телу больше пластики. Попробуйте сперва подвигаться, словно танцуете медленный танец, сохраните эти ощущения при съемке. Мужское и женское тело обладают одинаково хорошей пластикой, достаточно посмотреть, как работают натурщики-мужчины для художников, но, к сожалению, большинство мужчин не использует свою пластику в жизни, вследствие чего она атрофируется. Чтобы лучше чувствовать свое тело, полезно заниматься любыми видами танцев.

Пишите вопросы и замечания, статью постараюсь еще доработать. =)

При перепечатки статьи, указывайте гиперссылку на сайт http://queer-studio-t.com/
Последнее сообщение
За это сообщение пользователю Polina "Спасибо" сказали:
Alessana, anya, Айка, estersand, Marina-Helena, Око, Оля, РогатаЯ, sasha75, Wendy Testaburger, Варька, Даренка, юлька

Re: Как правильно фотографироваться

Не в сети - Совет старейшин
08 июн 2013, 18:48 Новое сообщение
Полезная статейка, спасибо))...

Polina писал(а)
Стоит сразу забыть встроенную вспышку фотоаппарата. Этот источник света слишком маленький (в буквальном смысле) и слишком яркий. В результате чего изображение становится плоским и\или пересвеченным.

Всегда материлась на эту вспышку))...
Я фотки редактировала в Paint.Net... немного осветляла и отепляла их, правда становились они слегка мутными, зато скрывало недостатки освещения))..
За это сообщение пользователю РогатаЯ "Спасибо" сказали:
anya, Marina-Helena, Оля

08 июн 2013, 19:57 Новое сообщение
Вопрос назрел...
Polina писал(а)
Когда я смотрю на человека, я почти сразу понимаю, как его лучше снимать, сверху или снизу.

А по фото сможешь определить?.. Или только в живую?...

Не в сети - Местный
09 июн 2013, 00:08 Новое сообщение
Наталья Николаевна писал(а)
правда становились они слегка мутными, зато скрывало недостатки освещения))..

Есть хороший плагин для фотошопа Portraiture. Он блюрит кожу. Довольно хорошая и удобная штука. Хотя когда можно без него, я стараюсь его не использовать.

"Paint.Net" я не знаю что такое ;))

А по фото сможешь определить?.. Или только в живую?...

А зачем?))

09 июн 2013, 00:29 Новое сообщение
Polina писал(а)
"Paint.Net" я не знаю что такое ;))
Простой и бесплатный "фотошоп"... т.е. графический редактор. :-D
В нем можно как-то работать, "для дома для семьи" хватает.
Из недостатков - написан на .Net, со всеми вытекающими: подавай ему нужный фреймворк, любит кушать память.
За это сообщение пользователю sasha75 "Спасибо" сказали:
anya, Marina-Helena

09 июн 2013, 02:23 Новое сообщение
Я фотки редактировала в Paint.Net... немного осветляла и отепляла их, правда становились они слегка мутными, зато скрывало недостатки освещения))..

Потом спрошу как делаешь, а то у меня не очень в своё время выходило :hm:
sasha75 писал(а)
Простой и бесплатный "фотошоп"... т.е. графический редактор. :-D
Из недостатков - написан на .Net, со всеми вытекающими: подавай ему нужный фреймворк, любит кушать память.

Сколько на нём работаю (и монтажи и рисую), то проблем, с технической точки зрения, особо не наблюдала. Простой, но многоумеющий редактор. Полагаю, что за годы его использования я максимум научилась на 50% его использовать :hm:
За это сообщение пользователю юлька "Спасибо" сказали:
estersand

Не в сети - Тамада Форума
09 июн 2013, 03:36 Новое сообщение
С подачи юльки тоже только «пайнтом» и орудую. За что ей и спасибо. :))))
За это сообщение пользователю estersand "Спасибо" сказали:
Marina-Helena, юлька

09 июн 2013, 08:54 Новое сообщение
Polina писал(а)
А зачем?))

нууу... что бы узнать, как лучше себя фотать)).. :dntknow:

09 июн 2013, 13:55 Новое сообщение
юлька писал(а)
sasha75 писал(а)

Сколько на нём работаю (и монтажи и рисую), то проблем, с технической точки зрения, особо не наблюдала. Простой, но многоумеющий редактор.
Я же и писала что "для дома для семьи" :)
А так с технической стороны: ну ладно, скачать фраймворк можно. (хоть и не люблю это дело) :)))
А вот если открыть паинте "много" фоток - очень быстро заканчивается память. И всё начинает медленно и печально тормозить :)
Я привыкла в фотошопе - открыть сразу все файлы. И по одному править (ну там глаза красные, подрезать кадр - так, по мелочи). И закрывать файлы по одному.
А тут такое не проходит - тормозит, памяти не хватает. На тех же фотках, где фотошоп работал нормально.

Не в сети - Админiстраторъ
09 июн 2013, 14:14 Новое сообщение
Всё равно не подерётесь............ :-PPP

09 июн 2013, 18:20 Новое сообщение
anya писал(а)
Всё равно не подерётесь............ :-PPP
А кто тут драться собрался?
Ух ты, неужели кто-то заказал пьяную драку? :1Yahoo!: :popcorn:

Не в сети - Местный
09 июн 2013, 23:57 Новое сообщение
О чем еще нужно написать, лучше скажите мне)))
Как о фото, так и о других полезных штуках))
юлька

10 июн 2013, 19:44 Новое сообщение
Polina писал(а)
О чем еще нужно написать, лучше скажите мне)))
Как о фото, так и о других полезных штуках))

Сложно сходу сказать.
Наверно тебе, как профессионалу, виднее.
Возможно можно рассказать о сложностях, которые возникают при съёмках (если таковые бывают) и как они исправляются.

п.с. опять глупость сморозила :-D
За это сообщение пользователю юлька "Спасибо" сказали:
anya

Не в сети - Местный
10 июн 2013, 21:25 Новое сообщение
юлька писал(а)
Возможно можно рассказать о сложностях, которые возникают при съёмках (если таковые бывают) и как они исправляются.

Кстати о наболевшем))) да, я могу написать о том, как я работаю с человеком, чтобы из него выудить что-то модельно-красивое, и что не нужно делать находясь в объективе)
Может быть это кому-то поможет, как сниматься, так и фотографировать других))
anya, estersand, Marina-Helena, sasha75, юлька

10 июн 2013, 21:44 Новое сообщение
Polina писал(а)
Кстати о наболевшем))) да, я могу написать о том, как я работаю с человеком, чтобы из него выудить что-то модельно-красивое, и что не нужно делать находясь в объективе)

Ой да, да, с удовольствием почитаем, потому как есть желание и на то и на другое :))))

11 июн 2013, 01:41 Новое сообщение
Polina писал(а)

Вот вот, ты более чётко сформулировала то, что я хотела спросить :1good:
А то порой так сформулирую, что не поймёшь :sigh:

Не в сети - Админiстраторъ
19 июн 2013, 18:39 Новое сообщение
Polina писал(а)

конечно же поможет! ждем-с!
( во время ожидания можно включить барабанную дробь :-D )

Не в сети - Местный
02 июн 2015, 00:03 Новое сообщение
Polina писал(а)
юлька писал(а)

Где, где, где :1Bravo: :1Bravo: :1Bravo: :1Bravo: :1Bravo: Уже 2 года прошло о_О о_О о_О

02 июн 2015, 03:57 Новое сообщение
ВЫСОТА СЪЕМКИ -

Молодых и худых можно фотографироватьи с низу и сбоку , главное учитывайти размер и форму носа.

У среднего возроста лучше фотографировать либо прямо по отношению лица либо немного сверху.

Пожилых, лучше фотографировать немного сверху. Их такие фото молодят. ..

02 июн 2015, 04:01 Новое сообщение
СОВЕТ ПО ПОЗАМ ПРОСТОЙ -

В поисковике набираете запрос позы для съемки и стараетесь принять их, когда научитесь и запомните, будет легче.

02 июн 2015, 13:33 Новое сообщение
Варька писал(а)
В поисковике набираете запрос позы для съемки и стараетесь принять их, когда научитесь и запомните, будет легче.

Единственное и самое важное в этом поиске то, что надо искать под свою фигуру и свой образ. Если вам по годам от 40 до 50-ти, ростом под 190 и весом больше ста, то применять те позы, на которых очень аппетитно выглядит 16 летняя полуголая модель не стоит. Надо искать своё. Для ориентира можно использовать в том случае, если во время съёмки вы стараетесь широко раздвинуть ноги, напрячь плечи и руки и выдвинуть нижнюю челюсть и это при полном макияже и мини юбке. В этом случае да, надо изучить примеры и стараться повторить.
За это сообщение пользователю Aiste "Спасибо" сказали:
anya, Варька

02 июн 2015, 17:47 Новое сообщение
Aiste писал(а)
Варька писал(а)

Единственное и самое важное в этом поиске то, что надо искать под свою фигуру и свой образ. Если вам по годам от 40 до 50-ти, ростом под 190 и весом больше ста, то применять те позы, на которых очень аппетитно выглядит 16 летняя полуголая модель не стоит.

Пару раз не в своей позе сфотографируются и все поймут , где их поза , где 16 летней девушке.

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 22 ]
Пред. тема | Первое новое сообщение | След. тема

Список форумов » Общие разделы » Советы красоты » Queer-studio «T»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Найти
Перейти